Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Лаванда для лица
23.04.13
0
0

Лаванда для лица

/

Лицо

В целях ухода за лицом чаще всего используют или высушенные цветы лаванды, или эфирное масло, которое получают путем паровой дистилляции свежих соцветий. А как можно ухаживать за лицом при помощи цветов лаванды?

Лаванду используют для базового ухода за кожей или же для решения некоторых специфических проблем. Например, лаванда отлично подходит для ухода за проблемной кожей. Цветы лаванды прекрасно снимают воспаление, раздражение и шелушение. А так как воздействует лаванда на кожу очень бережно и нежно, то и использовать ее можно для ухода за чувствительной или раздраженной кожей.

Чтобы приготовить специальный отвар или же другое средство для ухода за кожей на основе лаванды, используйте только засушенные цветы (продаются в аптеке) или же эфирное масло (тоже можно найти в аптеке или интернет-магазине).

Эфирное масло лаванды рекомендуется добавлять в домашние маски, которые вы готовите для ухода за проблемной кожей, при воспалении гнойничкового характера и угрях. А еще лаванда хороша тем, что она способствует заживлению кожи. Особенно понравится это тем, у кого после прыщей остаются небольшие следы. При использовании лаванды для ухода за кожей после заживления прыщей не остается никаких следов.

Лаванду хорошо применять для ухода за сухой и нормальной кожей. Лаванда прекрасно очищает кожу и способствует активизации кровообращения, повышает общий тонус клеток, поэтому кожа становится боле эластичной и упругой. Еще есть мнение, что при постоянном использовании лаванды для ухода за кожей разглаживаются мелкие морщинки.

Для ухода за кожей можно использовать такие народные рецепты:

Отвар из цветов лаванды: 1 ст. л. цветов лаванды на стакан кипятка - это отличное очищающее и тонизирующее средство для любого типа кожи. Использовать по мере необходимости.

Маска из цветов лаванды: 1 ст. л. крахмала смешать с 2-3 ст. л. отвара соцветий лаванды. Нанесите маску на 10-15 минут, смойте теплой водой. Это отличное смягчающее средство для сухой кожи.

Тоник для проблемной и комбинированной кожи: в отвар лаванды добавьте несколько капель эфирного масла лаванды. Кстати, маслом можно обогащать любые средства, которые вы используете для ухода за кожей.

Лаванда от прыщей: 1 яичный желток взбейте, добавьте 3 капли эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного масла чайного дерева. Нанесите маску на 10-15 минут, смойте при помощи влажного ватного диска.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх