Развлечения на Пасху
23.04.13
0
0

Развлечения на Пасху

/

Игры, конкурсы, тесты

Все ждут Пасху с нетерпением не только из-за того, что в этот день можно вдоволь полакомиться куличами, пасхами, крашенками и прочими вкусностями, но и повеселиться.

Многие пасхальные развлечения пользуются популярностью уже сотни лет, однако не утрачивают своего праздничного очарования. Предлагаю познакомиться с самыми популярными из них.

1. Катание яиц. Предварительно на столе или на полу расставляли небольшие подарки (свистульки, сладости, сувениры и т.п.), затем устанавливали так называемый «каток» из дерева, по которому каждый игрок пускал вареное яйцо. Он мог забрать тот подарок, который сбил при помощи яйца.

2. Игра «Кто дальше». Используя тот же деревянный «каток», игроки по очереди пускают вареные яйца. Чье яйцо укатится дальше других, тот и становится победителем. Он имеет право забрать яйца остальных.

3. Поиск пасхальных яиц. Это настоящее действо, к которому нужно подготовиться заранее. На открытой территории (в саду, во дворе, на лесной поляне) спрячьте крашенки. Вооружившись лукошками, играющие отправляются на поиск яиц. Победителем становится тот, у кого больше всего крашенок в лукошке. Ему полагается награда.

4. Камешки. Существует очень много пасхальных развлечений с камешками. Вот одно из них. На кон кладется 40 камешков. Игрок подбрасывает один камешек. В это же время берет с кона столько камешков, сколько успеет захватить, и ловит подброшенный. Затем откладывает все камешки в сторону, кроме одного, который вновь подбрасывает. Когда игроку не удается поймать подброшенный камень, ход передается другому. Побеждает тот, кто насобирает больше всего камешков.

Если вы думаете, что эти развлечения интересны только детям, то вы глубоко ошибаетесь. Попробуйте провести их во время пасхального празднования и вы убедитесь, с каким азартом взрослые будут носиться по дачному участку в поисках пасхальных яиц.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх