Фитостена - произведение искусства из зелени
23.04.13
0
1

Фитостена - произведение искусства из зелени

/

Интерьер

Растения в помещении придают ему более гармоничный вид, могут привнести в дом уют. Обычно они растут в горшках, и только настоящие любители природы устраивают в своем жилище настоящие клумбы. А некоторые идут еще дальше, оформляя фитостены.

Фитостены — это своеобразные картины из растений. Они вошли в моду недавно, хотя попытки сочетать большое количество зелени и помещений известно со времен Висячих садов Семирамиды. Фитостены не только стали оригинальным способом декора интерьера, но и помогли сделать значительный шаг в усовершенствовании помещений для жизни. Например, они приносят пользу человеку, поскольку растения активно фильтруют воздух и делают его более свежим и чистым, что для жителей городов имеет большое значение.

Технология довольно проста — в помещении проводится вертикальное озеленение части стены. Для этого вешается специальная панель с карманами для растений. Благодаря этому появляются «живые картины», которые могут зацвести. В интерьере они смотрятся очень стильно и гармонично. Особенно такой вариант подходит для эко-стиля, который в последнее время становится все более популярным.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх