Танцы для детей: что выбрать?
23.04.13
0
0

Танцы для детей: что выбрать?

/

Дошкольники

Сегодня многие родители задумываются над тем, чтобы обучить своего ребенка танцам. Но какой вариант будет самым оптимальным?

Танцы для детей очень полезны — они формируют хорошую осанку, позволяют развить гибкость и эластичность. Владение телом для ребенка является важным занятием, сочетать его с интересными времяпрепровождением — становится лучшим вариантом. Но каждый вид танца требует определенного подхода и характеризуется особенными требованиями.

Балет (классический танец) является основой для танцев любого направления. Его базовые движения должен знать любой танцор, поэтому так или иначе ребенок с ним познакомиться. Он требует довольно серьезных тренировок, соблюдение формы, чтобы мышцы стали эластичными и крепкими. Зато ребенок научится красиво двигаться. Заниматься балетом можно с 4-5 лет. Уже в этом возрасте человек способен приобрести навыки, которые впоследствии станут основой для более серьезных занятий танцами.

Бальные танцы стали самыми популярными благодаря своей изящности. Для них характерно сочетание балета, латиноамериканских танцев. В них на первое место выходит техника. Как правило, они не предполагают какого-либо творчества со стороны танцора, а требуют лишь выполнение определенных элементов. Также стоит учесть, что бальные танцы являются парными, поэтому ребенку необходимо подобрать партнера по возрасту, росту и характеру, ведь взаимное доверие очень важно во время занятий. Заниматься этим видом танцев можно с 4-5 лет.

Народные танцы — это определенный стиль костюма, работа в группе и выражение любви к определенной культуре. Если ребенок готов ко всему этому, то данный вид ему подходит. Заниматься народными танцами можно с 5 лет.

Восточные танцы отличаются сложностью. Они требуют от танцора большой отдачи и длительных тренировок. Детям может быть сложно выполнять все требования, но в случае соблюдения условий эффект будет прекрасным. Юные танцоры этого стиля выглядят очень красиво. Некоторые родителя боятся отдавать девочек в кружки по восточным танцам, считая этот вид слишком откровенным. Но это поверхностное суждение. По-настоящему восточные танцы — это целый набор элементов, который порой можно приравнивать к гимнастике. Уже с 5 лет ребенку можно посвятить себя этому экзотическому виду танцев.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх