Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Экологичные мини-домики
23.04.13
0
0

Экологичные мини-домики

/

Эко-стиль

Дизайнеры компании Metaphys разработали в 2013 году потрясающий проект: керамические горшочки в виде домов с зеленью на крыше. Отличная находка для поклонников эко-стиля.

Теперь даже городские жители смогут иметь свой сад, пусть и в миниатюре. Это новейшая идея компании Metaphys, которая создала коллекцию керамических горшков. На их крышах разбиты самые настоящие сады. Серия вышла под названием Ienami, она состоит из четырех разновидностей горшочков-кубиков: iroba (площадь), roji (аллея), zigzag (поворот) и tunnel (туннель). Вы можете их компоновать по своему усмотрению, создавая настоящий город в миниатюре.

Крыши домиков-горшков покрыты неприхотливой растительностью (травка, мох или карликовые кактусы). Уход за «садами» нужен минимальный - редкие полив и стрижка.

Идея создания таких горшочков, по всей видимости, была подсмотрена дизайнерами на улицах арабских городов. Подобные застройки пользовались особенной популярностью в период Средневековья, однако и сегодня можно увидеть дома, на крышах которых раскинулись целые сады и мини-огороды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх