Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как понять кота: основные повадки
23.04.13
0
0

Как понять кота: основные повадки

/

Животные

Кошек понять сложно, особенно, если они начинают вытворять то, чего раньше никогда не делали. Почему же ваше животное ведет себя таким образом? Поможет это руководство, как понять кота.

Кот пытается облизать ваше лицо и волосы: это прямое проявление заботы о вас, ведь именно так ухаживала за котенком его мама.

Кот перебирает лапками, выпуская когти: так же котята пьют молоко, чем стимулируют его выделение. Взрослые животные показывают этим движением крайнюю степень комфорта.

Кот трется головой о вас: жест привязанности животного к вам.

Кот трется мордочкой и телом о мебель: животное таким образом помечает территорию. Если кот трется о вас, значит, вы принадлежите ему.

Кот оставляет свою игрушку в миске с едой: кот воспринимает свою территорию, где питается, как собственность. По его мнению, именно там должна находиться его игрушка.

Кот пытается закопать свою миску с едой: в большинстве случаев животному не нравится то, что вы ему предложили. Также этот жест может означать, что кот делает запас на будущее.

Кот охотится за вашими ногами: все коты - хищники, а у домашних животных этот инстинкт проявляется в виде игры. Попробуйте переключить внимание животного на мячик, мышку или же шнурки, если такая игра доставляет вам дискомфорт.

Кот не любит купаться: коты в природе спокойно относятся к воде, но им не нравится, когда их насильно запихивают в таз с водой.

Кот прячется, когда болен: срабатывает инстинкт. Будучи слабым, кот не сможет дать отпор более сильному противнику, да и может быть легкой добычей для хищника. Также животное старается избежать всех манипуляций, которые причиняют ему дискомфорт.

Кот тратит много времени на вылизывание себя: груминг - это не только способ поддержать шерсть в порядке. Для животного вылизывание себя - это очень важный момент психологического здоровья. Как показали недавние исследования, если коту долгое время не давать вылизываться, он может сойти с ума.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх