Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как выбрать репетитора ребенку?
24.04.13
0
0

Как выбрать репетитора ребенку?

/

Школьники

Репетиторство стало в последние годы популярным занятием. Понятное дело, что ребенок не все может понять в скомканной школьной программе, а родители уже и сами не объяснят, так как давно забыли материал. Приходится обращаться к репетитору...

Чтобы все занятия для ребенка не были впустую потраченными деньгами, к выбору репетитора надо относиться очень серьезно. А чтобы вы знали, как выбрать репетитора ребенку, не помешает знать некоторые вопросы, которые стоит задать учителю.

1. Какими методиками преподавания вы владеете? Каждый ребенок индивидуален и запоминает материал визуально, на слух или же кинестетическим образом (на собственном опыте). Опытному репетитору не составит труда подобрать для ребенка методику обучения.

2. Как вы собираетесь помочь моему ребенку? Вопрос может поставить в тупик только неопытного репетитора. У каждого репетитора, даже если он никогда не видел ребенка, есть определенный план действий. И при этом хороший репетитор никогда не будет ставить перед собой недостижимых результатов, например, за пару уроков сделать из ребенка вундеркинда или же наверстать все упущенное.

3. Почему вы занимаетесь репетиторством? Настоящий репетитор должен быть заинтересован не только в денежном вопросе, хотя для многих это или дополнительный источник дохода, или же основной, но и в самом процессе обучения. Хорошего репетитора должен интересовать прогресс ребенка.

4. Есть ли у вас какие-нибудь рекомендации? Работали ли вы с такими же детьми, как мой ребенок? Рекомендации незнакомых людей помогут вам выбрать хорошего репетитора. Правда, рекомендации не всегда могут быть правдоподобными. В этом случае не помешает зайти в интернет и поискать отзывы родителей о том или ином репетиторе. На форумах многие родители оставляют свои телефоны и адреса электронной почты, чтобы с ними можно было связаться. Вот тут-то вы напрямую сможете выяснить информацию об интересующем вас репетиторе.

5. Сможете ли вы научить ребенка самообучаемости? Если процесс обучения построить правильно, тогда можно заполнить не только недостающие знания, но и научить ребенка ценить и понимать сами уроки. Все уроки должны в будущем помочь ребенку понять новый материал, но уже без помощи репетитора или же родителей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх