Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Косы и хвосты: почему девочка не хочет причесок?
24.04.13
0
0

Косы и хвосты: почему девочка не хочет причесок?

/

Дошкольники

Прически для девочек - это та самая идея фикс, которой в дальнейшем умелых мам их дочери сильно раздражают, ведь прическу приходится менять чуть ли не по несколько раз на дню. Но есть и другая крайность, когда ребенок не хочет заплетать волосы.

Длинные волосы девочки надо заплетать, чтобы они не только мешали и не лезли в глаза, но и за ними было намного легче ухаживать, например, расчесывать. Плюс прическа носит эстетический характер. Только вот не каждая девочка дает заплетать свои волосы. Удержать ребенка не то что на 10-15 минут спокойно, даже на минуту нельзя, как он уже вырывается. Резинки, заколки, банты, причудливые плетения - все это отвергается с криком. Так почему же ваша девочка не хочет заплетать волосы?

Обычно это наблюдается, когда у ребенка очень медленно растут волосы, а до появления первых причесок малышка уже начала показывать свой характер. Так, обычно ребенка в год стригут наголо, чтобы не только сравнять волосы, но и сделать их гуще. И время первых причесок приходится отложить. А если волосы ко всему прочему еще медленно растут, то ребенок и в два года не знает, что такое заплетать косы или завязывать хвосты.

Чтобы научить ребенка заплетать волосы, надо начинать весь процесс придумывания причесок еще с самого раннего возраста. Процессу умывания, чистки зубов и ухода за волосами надо обучать с малых лет. И к возрасту, когда волосы отрастут, можно будет спокойно делать прически.

В процессе обучения заплетания хвостов старайтесь быть настойчивой. Скажите, что всем девочкам надо заплетать волосы и часто мыть голову. Не начинайте со сложных причесок, на выполнение которых надо много времени. Двух хвостиков будет достаточно. К тому же, подобные прически не только делать легко, но и находятся они в одном положении довольно долго, что также немаловажно. А чтобы ребенок не вырывался в то время, пока вы завязываете ему хвосты, можете включить мультфильм или же увлечь его рассказом.

Боли во время заплетания кос или хвостов не должно быть, чтобы не напугать ребенка и не отбить у него все желание носить прически. А когда ребенок привыкнет к своей участи, тогда можно будет понемногу усложнять прически и переходить к плетению кос или колосков.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх