Обустройство маленького балкона
24.04.13
0
0

Обустройство маленького балкона

/

Интерьер

Многие мечтают о просторном балконе, где можно поставить плетеные кресла, стол, большие горшки с цветами. На самом деле даже стандартный балкон в многоэтажке можно превратить в уютное место для приятного времяпровождения.

В первую очередь вам предстоит научиться рационально использовать небольшое балконное пространство. Для этого нужно усвоить несколько правил, которые помогут вам в обустройстве балкона.

Правило 1. Избавьтесь от хлама. В большинстве квартир балкон зачастую функционирует в качестве такого себе филиала кладовки. На долгие годы он становится пристанищем огромного количества «нужных» вещей, которые используются крайне редко. Итак, в первую очередь вам придется расстаться с этими вещами или перенести их в подвал.

Правило 2. Ищите альтернативы. При обустройстве маленького балкона вам, конечно, придется всячески ухищряться, искать модели компактной мебели. Так, отличной находкой для небольшого балкона станут складные стол и стулья, которые выставляются только по мере необходимости. Очень удобен складной стол, который крепится к подоконнику. Стулья, кстати, можно заменить мягкими пуфами или даже подушками. Еще одна дизайнерская хитрость - узкие шкафы с множеством полок, на которых, кстати, может разместиться львиная доля «нужных» вещей.

Правило 3. Определитесь с функциональным назначением балкона. Как только вы это сделаете, то все сразу же станет на свои места. Так, вы можете разбить на балконе мини-сад, устроить библиотеку, творческую мастерскую для ребенка или даже личный кабинет.

Главное - ваша фантазия и желание, а не квадратные метры.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх