Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Выращивание схизантуса
25.04.13
0
0

Выращивание схизантуса

/

Сад и огород

Это растение называют «цветок-бабочка» и «орхидея маленького человека». И эти прозвища очень четко описывают цветы схизантуса белых, розовых, карминно-красных, лососевых, пурпурных и фиолетовых оттенков с прожилками и рисунками.

Если вы решили вырастить схизантус, в марте или апреле семена надо высеять на рассаду в ящик с грунтом. Когда рассада достигнет 5 см в высоту, ее пикируют в небольшие горшочки и ставят на светлое окно. Поливать рассаду надо осторожно. Капли воды не должны попадать на листья, так как при увлажнении они начинают гнить. Раз в неделю удобряйте растения.

В конце мая рассаду схизантуса можно высаживать в грунт на расстоянии 30 см друг от друга. Осталось только поливать и удобрять растения. Все отцветшие соцветия надо удалять. Чтобы растения были более кустистыми, рекомендуется прищипнуть верхушку. По окончанию цветения схизантус можно обрезать, что вызовет повторное образование бутонов.

Запомните, что схизантус очень требователен к воде и питанию. Не забывайте регулярно поливать ваши схизантусы и раз в неделю удобрять их.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх