Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Хатха-йога от Дженифер Энистон
19.04.12
0
0

Хатха-йога от Дженифер Энистон

/

Советы от звезд

Актрисе Дженифер Энистон в этом году исполнилось 43 года. Глядя на эту женщину, нельзя сказать, что она стареет и набирает вес, как ее коллеги. Возможно, причина в йоге, которую Денифер практикует очень давно.

Хатха-йога – родоначальник всех остальных современных техник йоги, именно поэтому с нее рекомендуют начинать новичкам. Хатха-йога включает сравнительно несложные позы (асаны), упражнения на дыхание, расслабление и медитацию. Эта методика занятий помогает не только обрести внутреннее равновесие и избавиться от стресса, но и научиться правильно дышать, а также укрепить мышцы тела.

Голливудская дива Дженифер Энистон – поклонница хатха-йоги с 1996 года, а звездный инструктор по йоге Мэнди Ингбер (Mandy Ingber) стала ее близкой подругой. «Тело, которое вы хотите, начинается с любви к телу, которое вы имеете», – уверена Ингбер.

Дженифер Энистон практикует двухчасовые занятия йогой для похудения не менее трех раз в неделю, завершая ими интервальные тренировки. Следуя совету своего личного тренера, звезда чередует хатха-йогу, бикрам-йогу и кундалини-йогу: различные виды схожей нагрузки усиливают эффект.

«Йога не только позволяет мне оставаться в форме: иметь сильные, но изящные руки и ноги, подтянутый пресс, – она изменила мое мышление, сделала меня более устойчивой к стрессам», – рассказывает актриса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх