Двойня: к чему следует подготовиться
25.04.13
0
0

Двойня: к чему следует подготовиться

/

Беременность

Некоторые женщины мечтают родить двойню. Независимо от того, планировала ли будущая мать подобные роды, ей стоит заранее подготовиться к появлению на свет малышей.

В первую очередь надо подумать о коляске, ведь потребуется особенная модель. Если семья живет в многоэтажном доме, то ей придется столкнуться с проблемой транспортировки коляски. Поэтому следует остановиться на раскладных моделях. При этом нельзя забывать, что перемещение коляски, в которой находятся дети, нельзя сравнивать с ее подъемом и спуском в пустом виде.

Далее придется задуматься о спальном месте. Желательно приобрести 2 кроватки и лишь в самом крайнем случае - кроватку и раскладной сетчатый манеж или колыбель-люльку. Двойняшкам и даже близнецам, начиная с месяца, гораздо спокойней и удобней спать по отдельности. Так они будут меньше будить друг друга.

Нельзя забывать и о том, что двойня — это вдвое больше не только пространства, но и времени. Их маме придется нелегко, поэтому нельзя отказываться от возможности сделать быт чуть легче (с помощью стиральной машины, новой техники и т. д.).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх