Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Как правильно пить мартини?
25.04.13
0
0

Как правильно пить мартини?

/

Жизнь

Пить мартини надо из специальных бокалов. Правда, если бокалов в форме конуса на тонкой ножке не нашлось, тогда можно взять и обычные стаканы. Только это еще далеко не все, что нужно знать об искусстве правильного употребления мартини.

Пьют мартини только охлажденным до 10-15°С. Только при этой температуре более полно раскрываются вкусовые качества напитка.

Мартини можно пить в качестве аперитива из-за специй, которые входят в его состав. В этом случае пьют мартини только маленькими глотками.

Никто не останавливается только на аперитивах. В настоящий момент есть только два вида употребления мартини: в чистом виде и в составе коктейлей.

Если пьете мартини в чистом виде, тогда его обязательно компонуют с оливкой, лимоном или же коктейльной луковицей. Кусочек льда - это по желанию и не запрещается. Такое дополнение как свежие ягоды или фрукты - это редкость, но тоже встречается. Обычно кладут кусочки киви, ананаса, вишню, клубнику, дольки апельсина. Белый мартини в этом случае приобретает изысканную фруктово-ягодную ноту.

В качестве закуски в Европе подают к мартини соленые крекеры. Можно также заказать твердые сыры в качестве сопровождения.

Мартини в составе коктейля - это более сложный вариант. Для красных сортов мартини отличным дополнением будут вишневый и апельсиновый нектары. В ряде случаев в мартини добавляют джин, чтобы получить коктейль. Более креативный подход - это добавление крем-содовой, кока-колы, лимонада.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх