Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Лимонно-маковые трюфели
26.04.13
0
2

Лимонно-маковые трюфели

/

Десерты, выпечка

Несколько лимонов сгодятся вам для приготовления трюфелей с маковыми зернами. Конечно, кто сомневается в том, что конфеты получаются вкусными, могут не готовить. А мы же побалуем себя этими необычными сладостями.

Ингредиенты:

1/2 ст. жирных сливок
4 ст. л. сливочного масла
цедра двух лимонов
сок 1 лимона
1/4 ч. л. лимонного экстракта
475 г белого шоколада
2-3 ч. л. мака
сахарная пудра

Сливки, масло, лимонную цедру и сок смешайте и нагревайте в кастрюльке. Время от времени перемешивайте, дайте сливкам и маслу пропитаться ароматом лимона. Когда смесь начнет пузыриться по краям кастрюли, снимите с огня. Вылейте эту смесь сверху на белый шоколад. Дайте постоять 30 секунд. Взбивайте смесь, пока шоколад не растопится. Добавьте экстракт лимона и мак. Перемешайте.

Поставьте смесь в кастрюле или же в пакете в холодильник на час, чтобы она застыла, но не стала твердой. Чтобы сформировать трюфеля, можно выдавить смесь из пакета, если в нем положили, на застеленный пергаментом противень. Если смесь осталась в кастрюле, ее можно брать чайной ложечкой.

Поставьте противень на 30 минут в морозильную камеру, после чего скатайте трюфеля руками. Обваляйте готовые трюфеля в сахарной пудре. Готовые трюфеля переложите в пластиковый контейнер и поставьте в холодильник, где они будут храниться до подачи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх