Оливковое масло для малышей: можно или нельзя?
26.04.13
0
0

Оливковое масло для малышей: можно или нельзя?

/

Детское здоровье

Оливковое масло является очень полезным продуктом, именно поэтому его предлагают давать детям. Чтобы мать не переживала за здоровье своего малыша, ей стоит узнать об особенностях оливкового масла.

Ученые доказали, что оливковое масло по своему составу напоминает молоко кормящей матери. Поэтому его можно назвать уникальным продуктом. Оно содержит ряд компонентов, которые очень важны для детского здоровья. Оливковое масло может дополнить рацион ребенка старше 7 месяцев. Чтобы организм привык к новому продукту, следует вводить его постепенно (добавляя в супы, пюре и каши).

В результате малыш получит витамины A, D, K и E. Они отвечают за усвоение кальция, рост костей, что для детей является очень важным фактором. Жирные кислоты этого масла помогут в формировании клеток.

Также оливковое масло отличается высоким содержанием мононенасыщенных кислот. Они лишены холестерина, поэтому безопасны даже в больших количествах. В то же время некоторые другие масла не могут похвастаться подобной чертой, поэтому маленьким детям их давать не стоит, поскольку они способны нанести вред сердечно-сосудистой системе малыша.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх