Развод: как пережить?
26.04.13
0
0

Развод: как пережить?

/

Семья

По данным статистики, в 68 % случаев на развод подают женщины. Практически все 68 % затем долгие месяцы рыдают в подушку, едят ночью сладкое и всячески страдают. Если вы решились на развод, то нужно уметь достойно его пережить.

Все та же статистика утверждает, что мужчины вступают в повторный брак гораздо быстрее женщин. Так, половина разведенных представителей сильного пола повторно женится уже в течение 5 лет, в то время как среди женщин далеко не многие решаются связать себя узами брака за такой непродолжительный промежуток времени.

Какими бы ни были отношения с вашим бывшим, но в первое время после развода будет очень нелегко. В памяти станут предательски всплывать только лучшие моменты вашей совместной жизни, именно поэтому вам непременно нужно максимально занять свой день. Запишитесь на фитнес, танцы, курсы испанского или кулинарии. Отправляйтесь гулять со знакомыми, встречи с которыми постоянно откладывали. Посещайте галереи, выставки, театры, в которых, возможно, не были со времен школьных экскурсий.

Не провоцируйте себя и уберите с глаз долой все вещи, которые могут напоминать о бывшем муже (фотографии, памятные подарки и т. п.). Не обязательно их уничтожать. Просто сложите вещи в коробку. Вот увидите, через время вы сможете смотреть на них всего лишь с легкой грустью и приятной ностальгией.

И, конечно же, ходите на свидания! Не значит, что вы тут же завяжете новые отношения (этого и не требуется), просто свидания помогут вам выйти из трагического образа брошенной и забытой и вновь стать желанной и привлекательной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0065 сек.

Вверх