Семга в ежедневном рационе
29.04.13
0
0

Семга в ежедневном рационе

/

Здоровье

Семгу не любить невозможно. Пускай цена кусается, но все же есть причина, почему эта рыбка должна быть в вашем ежедневном рационе.

Как утверждают ученые, ежедневное потребление семги поможет уменьшить образование жировых отложений. Это не может не радовать!
К тому же, потребление семги уменьшает концентрацию вредных жиров в организме. К чему это приводит? К тому, что уменьшается риск развития диабета 2-го типа и различных сердечно-сосудистых заболеваний.
Оказывается, в семге очень большое по сравнению с другими видами морской рыбы количество таурина - аминокислоты, которая отвечает за улучшение обменных веществ в организме. Этот таурин входит в состав желчи, берет непосредственное участие в переваривании жиров и усвоении жирорастворимых витаминов. А еще он необходим для поддержания нормального уровня холестерина в крови.
Хорошая новость для всех тех, кто хочет питаться правильно, но на семгу денег не может найти. Употреблять можно не только норвежскую семгу, еще есть форель и демократическая сельдь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0064 сек.

Вверх