Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как хранить лук и чеснок
29.04.13
0
0

Как хранить лук и чеснок

/

Домоводство

Давайте посмотрим, как вы храните лук и чеснок? Наверное, складываете его в контейнер или ящичек. Это неплохой способ, если покупаете немного, а расходуете быстро. А если брать много и надолго? Тогда через несколько недель лук начинает загнивать.

Проблема в неправильном хранении лука. Чтобы ни чеснок, ни лук не гнили, не высыхали, не прорастали, можно воспользоваться очень простым способом хранения этих продуктов. Вам понадобятся всего лишь бумажный пакет и дырокол.

Для начала надо перебрать все овощи, которые собираетесь хранить. Все мягкие, проросшие и немного подгнившие надо выбрасывать без сожаления. Если вы экономный человек, обрежьте испорченную часть, а остальное пустите на приготовление блюд. Если испорченные овощи хранить вместе с нормальными, то можно загубить буквально все.

Теперь возьмите бумажные пакеты. Они не должны быть очень большими. Например, отлично подойдут те пакеты, в которые запаковывают еду из фастфуда. В пакетах сделайте дырки дыроколом. Теперь осталось только подписать маркерами, что и где у вас хранится. Скрепками закройте мешочки.

В готовых мешочках можете хранить лук и чеснок так, как вы привыкли это делать. Только обязательно ставьте пакеты горизонтально и оставляйте между ними немного места, чтобы воздух мог свободно циркулировать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх