5 интересных фактов о детях
29.04.13
0
0

5 интересных фактов о детях

/

Жизнь

Дети радуют своими улыбками и оптимизмом. Также с ними связаны необычные факты, которые могут удивить.

1. В Корее 9 месяцев, которые ребенок находится в утробе матери, считаются возрастом человека и заносятся в паспорт. Поэтому корейским детям, согласно документам, всегда на год больше, чем их ровесникам из других стран, хотя физически никакой разницы в возрасте между ними нет.

2. В Китае из-за перенаселенности был принят закон о том, что в семье не может быть больше одного ребенка. Иначе родителей ожидает наказание. Это вызвало другую демографическую проблему. Желая получить наследника мальчика, пары начали делать аборты, если УЗИ показывало у них девочку. В результате сейчас в стране катастрофическая нехватка женщин — их на 20 миллионов меньше, чем мужчин.

3. Ученые из Англии нашли плюс в том, что многие дети проводят большое количество времени за компьютером. Они утверждают, что такие малыши становятся более развитыми и способны усвоить математику намного быстрее. Также дети, пользующиеся компьютером, в 5 раз быстрее учатся писать и читать.

4. Несколько лет назад в Дубае прошла необычная выставка фотографий, которые изображали улыбающихся детей до 5 лет. Она до сих пор считается самой большой и занесена в книгу рекордов Гиннесса, так как в ней были представлены многочисленные снимки (в том числе снимки УЗИ, где сфотографированы улыбки малышей, находящихся еще в утробе матери). Интересно, что родители этих малышей получили соответствующие дипломы, в которых указано, что фотография их крохи действительно занесена в книгу рекордов.

5. Самым умным ребенком  в мире на данный момент является Ганеш Ситам-палам. Мальчику семь лет, а он успел стать самым молодым студентом университета на планете. Ганеш мгновенно запоминает информацию, даже если посещает лекции всего один раз в неделю. Такими темпами к тринадцати годам он может получить степень бакалавра.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх