Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Пасхальные яйца с сюрпризом
29.04.13
0
1

Пасхальные яйца с сюрпризом

/

Хобби

Эти бумажные яйца на Пасху, выполненные в технике папье-маше, - это большая радость для каждого ребенка. Конечно, ведь в каждом яйце скрываются сладости для вашего малыша!

Материалы для изготовления яиц:

маленькие воздушные шарики
тонкая белая и цветная бумага
кистока
дырокол
жидкий крахмал или же клей ПВА
прочная толстая нитка

Для начала вам надо выбрать бумагу, из которой будете делать яйца. Нарежьте цветную бумагу на полосочки, которые будут толще размера дырок дырокола. Сложите полосочки гармошкой, сделайте дырки, затем разрежьте на квадратики. Одну из полосок надо будет разрезать на треугольники разных размеров, чтобы закрыть ими ненужные пустоты на яйце.

Надуйте шарики до нужного размера и формы яйца. Оберните шарик полосками белой бумаги. Аккуратно смазывайте бумагу клеем или крахмалом. Все неровности хорошо смажьте клеем и прижмите. Далее повторите эту процедуру еще с парой полосок белой бумаги.

Осталось только наклеить ваши квадратики цветной бумаги. Накладывайте их так, чтобы был четко виден рисунок из белого горошка. Все белые места закройте треугольниками. Дайте шарикам высохнуть в течение ночи.

Теперь вам надо извлечь шарик. Для этого его надо проткнуть булавкой, а затем вытащить. Выберите конфеты и игрушки не более 2,5 см в диаметре, которыми вы будете наполнять яйцо. Сделайте небольшой надрез на яйце сверху. Поместите в заготовку все сладости и игрушки. Осталось только сделать петельку для яйца. Для этого завяжите нитку кольцом и закрепите за концы. Заклейте оставшейся цветной бумагой разрез так, чтобы концы нитки были под бумагой, а колечко оказалось снаружи. Чтобы открыть яйцо, вам достаточно будет дернуть за кольцо.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх