Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как извлечь клеща
29.04.13
0
0

Как извлечь клеща

/

Здоровье

Начинается лето, а с ним и пора отдыха на природе. Одно неприятное создание, с которым можно «познакомиться» в лесу или парке - это клещ. Обычно клещи поджидают нас на ветках деревьев и хорошо готовятся к тому, чтобы оказаться на одежде или коже.

Клещи являются переносчиком опасного заболевания - клещевого энцефалита. Бояться ходить в лес не стоит, если там есть клещи, так как после обнаружения случая заболевания клещевым энцефалитом служба здравоохранения позаботится, чтобы в месте, где был подцеплен клещ, была проведена обработка от этих членистоногих. Но все же даже клеща без всяких вирусов не очень приятно находить у себя на теле.

Клещи всегда «гурманы». Они часами будут лазить по вашему телу в поисках места, где можно полегче и получше впиться в кожу. Как только такое место будет найдено, клещ в него вопьется своим хоботком. Самыми излюбленными местами клещей являются пах, подмышки, шея, внутренняя сторона бедер. Там кожа самая тонкая.

Если клещ все же присосался к вам, не старайтесь выдернуть его самостоятельно, да еще и пальцами. Так можно оставить голову клеща в ранке, что чревато нагноением, болью и зудом. Лучше всего попросить кого-нибудь помочь вам с клещом.

Самый простой и безболезненный для вас способ - это залить клеща маслом. Для этого возьмите ровное кольцо без всяких камней (как обручальное) и поместите его так, чтобы клещ оказался внутри. Налейте внутрь кольца масло и подождите несколько минут. Клещ начнет задыхаться и вылазить из кожи. Через 10-15 минут вы сможете полностью извлечь клеща. Место укуса обязательно смажьте зеленкой или спиртом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх