Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Есть руками можно, только осторожно
29.04.13
0
0

Есть руками можно, только осторожно

/

Жизнь

Этикет, как и многие другие жизненные реалии, неизменно меняется. Многое из того, чего не могли себе позволить наши мамы и бабушки, считается теперь вполне приличным. Например, есть в ресторане руками.

Эксперты по этикету официально дополнили список правил поведения за столом в общественных местах: есть руками теперь можно. Если вы не пользуетесь столовыми приборами во время поглощения пиццы, гамбургера и т. п., то вас никто не посчитает невоспитанным человеком.

Для тех, кто собирается есть руками, но при этом не терять человеческое обличье, эксперты составили перечень рекомендаций.

1. Всегда кладите пищу на тарелку между укусами.

2. Когда мы едим руками, то обычно очень горбимся. Старайтесь сильно не нависать над столиком, чтобы не вторгаться в личное пространство вашего соседа и ненароком не влезть в другие блюда, что находятся на столе.

3. Старайтесь делать небольшие укусы, в этом случае сокращается риск того, что начинка упадет. Если кусочек пищи упал на тарелку, то подбирать его следует вилкой, а не рукой.

4. Несмотря на то что кушать руками разрешили, добро на публичное облизывание пальцев никто пока что не давал, поэтому пользуйтесь салфеткой.

5. Кроме того, за вами всегда остается право воспользоваться столовыми приборами, даже если сосед предпочитает есть руками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0074 сек.

Вверх