Как вырастить алоэ
29.04.13
0
0

Как вырастить алоэ

/

Комнатные растения

О пользе алоэ знают, наверное, все. Это комнатное растение способно помочь и в борьбе с болезнями, и в косметологии. Но для получения от него пользы сначала растение необходимо вырастить.

Считается, что алоэ — одно из самых неприхотливых комнатных растений. Однако некоторые требования при его выращивании соблюдать все-таки придется.

Лучше всего для алоэ подходит легкая почвенная смесь с незначительным содержанием кирпичной крошки и древесного угля. Она будет питать растение самым лучшим образом. Торф в нее добавлять не стоит, так как он замедлит развитие корневой системы алоэ.

Поливать алоэ необходимо 1-2 раза в неделю (зимой — не чаще 1 раза). Это растение не любит сухой почвы, однако от чрезмерной влажности может заболеть, тогда его листья начнут желтеть.

Пересадка алоэ, как правило, не занимает много времени и сил. Размножается это комнатное растение отростками. Достаточно взять отросток высотой 10 см и посадить его в землю.

В тропиках, где растет дикая форма алоэ, период цветения растения приходится на конец лета — начало осени. Однако в комнатных условиях оно цветет очень редко. Переживать по этому поводу не стоит, поскольку цветы никакой ценности не несут и на лечебные свойства алоэ не влияют.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх