Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Можно ли детям смотреть телевизор?
30.04.13
0
0

Можно ли детям смотреть телевизор?

/

Детское здоровье

Ассоциация педиатров Японии недавно провела исследование, в ходе которого было установлено негативное влияние телевизора на здоровье детей до двух лет. Оказывается, телевизор снижает развитие коммуникативных навыков!

В этом исследовании были задействованы 1100 младенцев. В 96,6% семей телевизор работал более 10 часов в сутки. В результате исследования было установлено, что у этих детей появляется психологическая тенденция отводить от собеседника глаза во время общения. А вот в тех домах, где телевизор был включен менее 3 часов в сутки, такая тенденция прослеживалась только у 37% детей.

Многие молодые родители используют телевизор в качестве няни. Поставил ребенку диск с мультиками, и можно идти заниматься своими делами. Различные передачи приковывают детей к телевизорам. А это, как подчеркивают педиатры, уменьшает способности ребенка строить отношения с окружающими их людьми.

Более того, у детей-телеманов наблюдаются проблемы со зрением и отставание в развитии речи, поэтому обязательно пересмотрите ваше отношение к телевизору. Это не такая уж безобидная вещь, как вам может показаться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх