Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Захоронение вампиров в Дравско
30.04.13
0
0

Захоронение вампиров в Дравско

/

Путешествия

Мифы о вампирах есть в каждой стране. Особенно же бояться вампиров в Восточной Европе и Балканах, где вариации на тему различных легенд есть везде. А в доказательство этому есть различные захоронения, которые находят время от времени.

В 2009 году в результате археологического исследования в Дравско, Польша, нашли очень необычное захоронение. Были обнаружены три могилы, тела в которых после смерти подвергались не самым обычным обрядам и ритуалам. Как удалось узнать по костям, все погибшие были людьми среднего возраста. У двоих трупов на момент захоронения на горле лежал железный серп. У третьего, кто, предположительно, был младше всех, на горле лежал камень, а его тело было связано.

Традиционно считалось, что железо - это проклятие для вампира, поэтому железные серпы не позволяли встать ему из могилы. Но есть и другой метод - разложить тяжелые предметы на теле вампира. Это объясняет то, что в результате раскопок было найдено много могил с тяжелыми камнями. Кстати, на этом кладбище в Дравско еще не все могилы были исследованы. Поэтому в дальнейшем нас ожидает много подобных захоронений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0013 сек.

Вверх