Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Простые рецепты закусок к пиву
30.04.13
0
1

Простые рецепты закусок к пиву

/

Салаты, закуски

Пиво с вкусной соленой закуской является одним из главных наслаждений для миллионов людей в мире. Предлагаю несколько незамысловатых рецептов закуски к пиву, которая станет альтернативой чипсам и сухарикам из магазина.

1. Креветки с сыром на шпажках

Сперва вам нужно разморозить креветки (в микроволновке или кипящей воде). В это время разогрейте на сковороде растительное масло, затем высыпьте туда креветки и обжарьте до аппетитной золотистой корочки. Твердый сыр разрежьте на кубики или треугольники. На каждый кусочек положите по креветке и проткните шпажкой. Закуска № 1 готова!

2. Пряный миндаль

Залейте орехи кипятком. Слив его, снимите горькую ореховую шкурку. В разогретое на сковородке масло высыпьте миндаль. Обжаривайте до золотистого цвета. В это время сделайте смесь из приправ (например, соль, паприка, тимьян) или купите готовую смесь. Сняв миндаль со сковородки, обваляйте его в приправах. Закуска № 2 готова к употреблению!

3. Сырные шарики

Потрите на мелкой терке сыр и вареные яйца, раздавите дольку чеснока. Добавив немного майонеза, смешайте все ингредиенты. Из полученной массы сформируйте шарики. В заключение обваляйте их в измельченной зелени. Можете поиграть с цветом. Для желтых шариков понадобятся семена кунжута, для красных - паприка, для зеленых - зелень. Кстати, внутрь можно положить ядрышки орехов. Сытная закуска № 3 готова!

В кратчайшие сроки на вашем столе появится отличная пивная закуска. Хороший вечер вам гарантирован!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх