Самые высокие здания мира: Бурдж-Халифа
07.05.13
0
0

Самые высокие здания мира: Бурдж-Халифа

/

Путешествия

Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире. Его высота и размеры поражают, поскольку на его фоне блекнет любой небоскреб.

Бурдж-Халифа достигает высоты 828 метров (состоит из 163 этажей). Это чудо современной архитектуру находится в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Его форма напоминает сталагмит — пещерное минеральное образование в виде конуса, которое растет вверх.

Здание было открыто в 2010 году. С того времени ни одно современное сооружение не может его превысить. Но оно удивляет не только своими размерами. Интерьер и планировка Бурдж-Халифа также отличаются оригинальностью. Здание планировалось сделать своеобразным «городом в городе». То есть, оно обладает своими бульварами и парками. По нему можно гулять, как по населенному пункту. Чтобы обеспечить людям такую возможность, было потрачено 1,5 млрд долларов.

Слава самого высокого здания досталась этому небоскребу заслуженно. С самого начала оно планировалось в качестве неповторимого сооружения. Его высота держалась в тайне до последнего момента. Это было сделано для того, чтобы в случае возникновения конкурентов внести изменения и, конечно, не позволить кому-либо повторить подвиг.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх