Источник здоровья и красоты - зеленая гречка
07.05.13
0
0

Источник здоровья и красоты - зеленая гречка

/

Здоровье

Сегодня в моду входит зеленая гречка. По сравнению со своей коричневой «родственницей» у зеленой гречки множество преимуществ. Например, она полезнее, а благодаря нейтральному вкусу сочетается практически со всеми продуктами.

С детства нам говорили, что гречка - самая полезная каша. Подвергать сомнению слова мам и бабушек нельзя, однако можно смело заметить, что полезнее гречки может быть только зеленая гречка.

Светло-зеленый - это естественный цвет гречневых зерен. Так они выглядят до термообработки, которой подвергается коричневая гречка. Можно догадаться, что во время обжаривания и пропаривания продукт лишается части полезных веществ.

Поклонницы этого продукта могут торжествовать, ведь зеленая гречка, которая пока что не может сравниться по популярности с коричневой, скоро будет запущена в массовое производство и, возможно, в недалеком будущем заместит коричневую.

Зеленую гречку можно использовать в качестве гарнира, каши, заправки для супов, салатов. Готовится она так же, как и привычная коричневая гречка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх