Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как обустроить кухню: 7 простых советов
08.05.13
0
1

Как обустроить кухню: 7 простых советов

/

Интерьер

Только у заядлых холостяков центром квартиры может стать телевизор и диван. У всех семейных людей центром квартиры становится кухня. Только ее надо сделать не только уютной, но и очень функциональной, поэтому каждый сантиметр будет на счету.

Несколько советов, как вы можете обустроить кухню оптимальным образом:

1. На кухне не может быть лишнего пространства, которое остается пустым. Повесьте там полки для хранения красивой посуды или же закрытый шкаф.

2. Фартук над рабочей зоной обязателен. Намного легче вымыть плитку, чем постоянно перекрашивать стены или же менять обои.

3. У вас должен быть свободный доступ к рабочему пространству. Убедитесь, что у вас есть минимум 1,2 м возле рабочей зоны.

4. На кухне должно быть хорошее освещение, максимально приближенное к естественному.

5. Вытяжка - это гарантия хорошей вентиляции. Она обязательна на всех кухнях.

6. Будьте осторожны с островными кухнями. Так, минимальный размер острова - 1 м в ширину и 2,5 м в длину. По периметру добавьте еще по 1,2 м, чтобы вы могли ходить и легко разворачиваться. Получается, что островная кухня в условиях небольшого пространства нелогична.

7. С осторожностью относитесь к модным тенденциям. Различные популярные новинки скоро выходят из моды, только они и дальше будут продолжать «радовать» вас еще очень длительное время.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх