Как вести семейный бюджет
08.05.13
0
0

Как вести семейный бюджет

/

Семья

Непредвиденные траты, лишние расходы и новые дорогущие туфли могут сделать громаднейшую дыру в семейном бюджете. Потом несколько месяцев придется жалеть, что купили туфли, так как на хлеб не хватает. Вот поэтому важно уметь вести семейный бюджет.

Вести семейный бюджет надо в любой электронной таблице: Microsoft Excel или же Open Office. Сгодится все, что есть у вас на компьютере.
Когда создали таблицу, заведите себе еще одно железное правило, что вы не ляжете спать, пока не занесете все ваши расходы в таблицу. Будьте дисциплинированы. А уже где-то через три недели занесение данных в таблицу станет вашим привычным занятием.
Для ведения семейного бюджета не нужно делить расходы на то, что потратили вы, муж, дети. Вы одна семья, поэтому будьте с этим проще. Лучше разделите виды затрат, а вот кто их сделал - это уже вопрос второстепенный.
Неплохо выделить строку для карманных расходов. Выделяемую сумму заносите в начале месяца или же по неделям. У каждого супруга должен быть свой бюджет, но вот перед второй половинкой не надо отчитываться.
Если у вас есть кредитные карты, ведите учет движения средств по ним. Особенно важно следить за величиной долга, датой погашения его и процентов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0073 сек.

Вверх