Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как необычно украсить бокалы красками
08.05.13
0
0

Как необычно украсить бокалы красками

/

Хобби

Для празднования вечеринки или же девичника вы можете использовать вот такие необычные бокалы, украшенные цветами. Всего немного красок, и у каждой гости в руках целый вечер будет свой собственный цветок.

Вам понадобятся:

универсальные водостойкие краски (они должны подходить для стекла)
кисточки
палитра красок или лист плотного картона
стаканчик для воды
бумажные полотенца

Для начала продумайте, как должны выглядеть цветы. Только так вы сможете определить очередность нанесения красок. Цветы ведь рисуют так, чтобы они необычно выглядели изнутри бокала. В качестве примера можете взять настоящие цветы и продумать все мелочи.

Начните рисовать с серединки цветов. Тычинки, пестики, сердцевины должны быть первыми. Затем нарисуйте зеленые стебли, для этого надо закрасить зеленым ножки бокалов. На опоре бокала нарисуйте зеленые листики и прожилки. Можно добавить немного лозы.

Теперь приступайте к мелким деталям цветка, например, это могут быть линии формы лепестков, прожилки лепестков. Дайте краске высохнуть.

Наконец-то можно рисовать лепестки. Если собираетесь делать наслоения, тогда надо дать высохнуть первому слою краски. Только затем можно наносить второй слой краски.

При нанесении последнего слоя краски старайтесь покрыть им полностью бокал от самой желтой серединки.

Осталось только добавить заключительный штрих. Например это могут быть имена приглашенных, бабочки, жучки. Можете разливать по бокалам вино или другие напитки, и пользоваться.

Так как краска водостойкая, она будет довольно долго держаться. Только для этого бокалы надо мыть вручную и очень осторожно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх