Как обустроить домашний кинотеатр
08.05.13
0
0

Как обустроить домашний кинотеатр

/

Жизнь

Домашний кинотеатр — это интересное времяпрепровождение вместе с родными. В нем важны уют, удобство и правильная планировка. На что следует обратить внимание во время обустройства домашнего кинотеатра?

В первую очередь надо подумать о хорошей звукоизоляции. Она является необходимым компонентом качественного домашнего кинотеатра. Стоит помнить, что для каждого помещения придется искать свой подход. Но в любом случае нужно учитывать расположение всех составляющих системы относительно зрителей. Звукоизолирующий материал ставится только после установки всей техники. Звукоизоляционный материал на потолке лучше всего зашить в гипсокартон. На пол стоит положить ковровое покрытие. Двери в помещении домашнего кинотеатра тоже должны иметь отличные звукоизоляционные свойства, так как в противном случае весь звук будет выходить через них. Они должны быть толстыми, иметь уплотнение и порог.

После этого можно выбрать проектор с экраном или плазменный телевизор (в зависимости от предпочтений). Проектор лучше приобретать в том случае, когда домашний кинотеатр будет занимать всю комнату. Тогда ее можно будет затемнять. Если такой вариант невозможен, лучше остановиться на плазменном телевизоре.

Удобный просмотр фильмов не может обойтись без мягких кресел или дивана. Можно воспользоваться объемными подушками, которые надо размещать в зависимости от количества гостей. Необходимо продумать место для отдыха до мелочей, чтобы зрители во время отдыха не отвлекались.

Управление кинотеатром желательно свести к минимуму. Панель управления выполняется в различных вариантах в зависимости от дизайна. Она может быть кнопочной, сенсорной, встроенной в стену или в подлокотник кресла. Для этого чаще всего используют универсальные пульты. Они позволяют управлять не только залом, но и освещением, кондиционером, отоплением и т. д.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх