Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что надо знать вегетарианцам о продуктах питания
08.05.13
0
0

Что надо знать вегетарианцам о продуктах питания

/

Жизнь

Быть вегетарианцем в современном мире очень тяжело. Даже если вы не едите мяса и яиц, это вовсе не значит, что вы полностью отказались от продуктов животного происхождения. Во многих вегетарианских продуктах есть что-то из животного мира.

В некоторых алкогольных напитках, а в частности пиве, вине и сидре, есть вещества животного происхождения. Их добавляют еще на этапе производства. Так, для приготовления этих напитков используют рыбий клей, который получают из воздушного пузыря рыб, хитозан (получают из насекомых и ракообразных) и желатин. Есть еще осветлитель напитков, который также получают из насекомых, реже из бентоина и водорослей.

В красных конфетах также есть продукты животного происхождения. Виной всему кармин - красный краситель. Его получают из жуков.

Если пользуетесь смесями для выпечки, больше не покупайте их. В таких полуфабрикатах содержится сало, которое реально делает еду вкуснее.

Следующими в списке будут бананы. С ними все нормально, только для транспортировки на них наносят специальное покрытие из спрея. В состав этого спрея входит хитозан, консервант, получаемый из насекомых. Ученые доказали, что немного хитозана все же просачивается через кожуру внутрь банана.

В различных овощных салатах, таких как «Греческий» и «Цезарь» есть соус. Сам салат действительно овощной, но вот в соусе содержится вытяжка из анчоусов. Остерегайтесь готовых заправок.

Если вы едите сыр, обратите внимание на упаковку твердого сыра. Если в составе есть «сычужные ферменты», знайте, что их получают из желудков овец и других животных. А вот в мягком сыре таких ферментов нет.

В большом количестве йогуртов содержится желатин. Кстати, он есть и в зефире.

Различные продукты для здорового сердца должны содержать омега-3. Только добывают эти полиненасыщенные жирные кислоты из сардин, тилапии, анчоусов. Очень редко получают омега-3 из льняного масла.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх