Лагерь за границей: преимущества и недостатки
08.05.13
0
0

Лагерь за границей: преимущества и недостатки

/

Школьники

Как правило, родители отправляют ребенка в международный языковой лагерь для того, чтобы он выучил иностранный язык. Альтернативой может стать заграничный лагерь для местных детей. У него также есть свои преимущества и недостатки.

Такие лагеря, в отличие от международных, организуют для местных детишек, поэтому языковых курсов здесь нет. Однако только в лагере для местных ребенок сможет погрузиться в языковую среду. Не секрет, что живое общение намного эффективнее занятий по учебнику, а реальные диалоги приносят больше пользы, чем инсценировки в классной комнате.

Также к преимуществам лагеря для местных детей стоит отнести круглосуточную организацию досуга ребенка (уровень безопасности не хуже, чем в международном), общение с местными детьми на их родном языке. Кроме того, заграничные лагеря для местных детей, как правило, узкоспециализированные. Есть в их числе футбольные, конные, волейбольные, танцевальные лагеря. Если ваш ребенок чем-то серьезно увлечен, то ему будет очень интересно провести время в компании друзей по интересам и отточить свои профессиональные навыки.

Еще один плюс лагеря для местных - более низкая стоимость.

Недостатки. Уровень комфорта ниже, чем в международном лагере. Данный тип лагерей не организует тесты для получения международных сертификатов, что подтверждают уровень знания языка, ведь лагерная программа по сути не предполагает изучение иностранного. Экскурсий значительно меньше, чем в международном лагере.

Посетив заграничный лагерь для местных детей, ваш ребенок получит незаменимый жизненный опыт, а также проникнется культурой другой страны, сможет всецело погрузиться в живую языковую среду и, без сомнений, улучшит свой уровень изучаемого языка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх