Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Посадите курение на диету
19.04.12
0
0

Посадите курение на диету

/

Диеты и фитнес

Вы курите, потому что боитесь растолстеть. Доля истины в ваших страхах присутствует, но посмотрите на полных курящих женщин: ведь они не худеют, но продолжают курить. Бросайте курение и займитесь, прежде всего, правильным питанием.

Полюбите баклажаны. В них много никотиновой кислоты, которой так не хватает бросающим курить.

Молоко отбивает тягу к сигарете. Давно замечено, что стакан молока, выпитый перед курением, делает вкус сигарет крайне неприятным.

Избегайте острого, соленого, жареного и копченого. Такая еда раздражает определенные вкусовые рецепторы, чувствительные к вкусу табака, и провоцирует желание закурить.

Откройте для себя имбирь. В момент, когда рука потянулась за очередной сигаретой, положите на язык кусочек имбиря и пососите, как леденец.

Ешьте как можно больше брокколи. Эта капуста содержит сульфорапин – вещество, повышающее активность гена NRF2. Он защищает клетки легких – самое уязвимое место курильщика – от повреждений токсинами.

Овощи – самое главное. Сельдерей, огурцы, помидоры, фасоль, спаржа и другие не только богаты витаминами, но и обладают схожим с молоком свойством: делают менее приятным вкус сигарет и запах сигаретного дыма.

Постарайтесь отказаться от алкоголя и напитков с кофеином – чая, колы и кофе. После этих стимуляторов желание затянуться сигаретой обостряется, а благодаря расслабляющему эффекту спиртного опасность сигарет кажется не такой уж значительной.

Вам нужен магний. Вчерашние курильщики – народ нервный, а этот минерал эффективно борется с раздражительностью. Основные источники магния: отруби, проростки пшеницы, свекла, тыква и тыквенные семечки, морковь, курица, кедровые орехи, сухофрукты.

Больше аскорбиновой кислоты! Никотин долгие годы разрушал в вашем организме витамин С – теперь придется восполнять понесенный урон. Аскорбинки особенно много в цитрусовых, сладком перце, черной смородине, шпинате, квашеной капусте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх