Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как избавиться от шерсти домашних животных в квартире
13.05.13
0
0

Как избавиться от шерсти домашних животных в квартире

/

Домоводство

Каждый питомец оставляет после себя на полу, мебели и одежде много шерсти. Она летает буквально по всей квартире. Только не сердитесь за это на вашу собаку или кошку. Лучше уберите шерсть. А ведь сделать это легко.

На полу избавиться от шерсти вам поможет пылесос. Так как шерсть легко поднимается в воздух, пылесосьте не только ковер, но и мебель, углы, подоконники. Чтобы шерсть меньше оседала на мебели, старайтесь увлажнить воздух в квартире. Для этого можно поставить простой увлажнитель воздуха.

Составьте ежедневный график уборки в квартире и пылесосьте ковер каждый день. Затем не забудьте пройтись по ковру едва смоченной влажной тряпкой или губкой. Так вы сможете удалить остатки шерсти. Кстати, чтобы шерсть во время уборки пылесосом не поднималась в воздух, ковер можно побрызгать из пульверизатора.

На мебельной обивке удалять шерсть надо при помощи влажной губки, резинового валика (можно взять любые другие резиновые предметы, например, перчатки или же воздушный шарик). Резина хорошо соберет шерсть с обивки благодаря статическому электричеству. Еще очень хорошо с шерстью на обивке справляются липучие щетки.

Чтобы шерсти не было на одежде, не разбрасывайте вещи по всей квартире. Держите одежу в шкафу или же в закрытых местах, куда животному ограничен доступ. Еще можно хранить одежду в специальных вакуумных пакетах. Чтобы почистить одежду от шерсти, воспользуйтесь липучей щеткой-валиком. Такая щетка удалит не только шерсть, но и другой мусор с вашей одежды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх