Удивительный институт
13.05.13
0
0

Удивительный институт

/

Путешествия

Буддийский институт Larung Gar называют самым большим учебным заведением в мире, в котором изучают буддизм. Но это не единственная его особенность.

Институт расположен не в городе или его окрестностях, а в тибетских горах на высоте 4000 метров. Добраться до него очень трудно. Чтобы оказаться на территории института, надо преодолеть расстояние в 650 км из ближайшего города Чэнду. Труднодоступное расположение заведения объясняется тем, что учеников не должны отвлекать посетители. Хотя Larung Gar желают увидеть многочисленные туристы, очень часто проезд для них перекрыт. На первом плане всегда остается комфорт студентов.

Учреждение было основано в 1980 году ламой Jigme Phuntsok. В то время на этом месте была лишь безлюдная долина. Теперь же Larung Gar – крупнейший центр в мире по изучению буддизма, здесь проживает более 40 000 монахов, монахинь и студентов.
В Larung Gar находится огромное количество деревянных домов. В центре поселения – огромная стена, разделяющая дома монахов и монахинь, поскольку мужчины и женщины живут отдельно. Они встречаются только в актовом зале монастыря.

Хотя в буддизме больше распространены монахи мужского пола, половина всех, кто пришел на обучение в Larung Gar, – это женщины. Причина — институт открыт для каждого, кто искренне стремится к знаниям. Еще одно отличие заведения в том, что, хотя большинство лекций здесь проводится на тибетском языке, есть отдельные классы на китайском для студентов из Тайваня, Гонконга, Сингапура и Малайзии. Это также влияет на количество студентов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх