Кливия - красота и неприхотливость в одном горшке
14.05.13
0
1

Кливия - красота и неприхотливость в одном горшке

/

Комнатные растения

Кливия — неприхотливое и очень красивое домашнее растение, которое относится к семейству Амариллисовые. Чтобы им любоваться, следует запомнить несколько правил ухода за ним.

Кливия известна своими яркими цветами, как правило, желтыми, оранжевыми или красными. Они распускаются постепенно, зато радуют глаз довольно долго. Что необходимо знать для того, чтобы выращивать кливию в домашних условиях?

Данное растение неприхотливое к температуре воздуха и его влажности. Оптимальные для нее условия — температура от 20 до 25ºС и отсутствие прямых солнечных лучей. Поливать кливию следует нечасто — еженедельно. Если она готовится к цветению, следует немного увеличить количество воды.

Удобрения для кливии нужны только в период цветения и роста. Необходимо подкармливать ее 2 раза в месяц. При этом желательно избегать удобрений, которые содержат много азота, поскольку он препятствует дальнейшему цветению. Кливия украшает дом своими цветами, как правило, раз в год, однако взрослое растение способно цвести повторно.

Пересаживать это комнатное растение надо только тогда, когда оно уже не помещается в горшке. Делать это нужно аккуратно, потому что корни кливии плохо переносят пересадку. Они очень сочные и нежные, при повреждении могут легко загнить, что приведет к гибели или болезни кливии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх