Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Анджелина Джоли удалила грудь из-за угрозы рака
14.05.13
0
0

Анджелина Джоли удалила грудь из-за угрозы рака

/

Частная жизнь звезд

Анджелина Джоли сделала превентивную двойную мастэктомию (операция по удалению молочных желез), чтобы не заболеть раком.

Анджелина написала: «Правда в том, что я являюсь носительницей «неправильного» гена, BRCA1, из-за которого у меня резко возрастает риск развития рака груди и рака яичников. Когда я узнала о том, что меня может ждать, я решила действовать и уменьшить риск настолько, насколько смогла бы. И мое решение было в пользу двойной мастэктомии».

К этому решению Анджелину подтолкнул тот факт, что ее мать умерла в возрасте 56 лет от рака груди. И вот в течение трех месяцев, начиная с февраля и заканчивая концом апреля, Джоли предстоял целый ряд медицинских вмешательств сначала по удалению, а потом реконструкции молочных желез.

Пускай Анджелине удалось скрыть все процедуры, но именно сейчас она решила заявить миру о том, что она прошла. Анджелина считает, что ее поступок станет примером действий для других женщин с такими же проблемами. Теперь же риск развития рака груди Анджелины упал с 87 до 5 процентов.

Анджелина, кстати, немного сказала о своих ощущениях: «Лично я не чувствую никакой потери. Мне придает силы то, что я сделала, и это никак не уменьшает мою женственность».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх