Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Польза цветной капусты
15.05.13
0
0

Польза цветной капусты

/

Здоровье

Пускай цветная капуста и не похожа на обычную кочанную, зато полностью является полноценным представителем «капустного рода». Стал этот овощ популярным не только из-за его нежного вкуса, но также благодаря его полезным свойства.

Если до сих пор сомневаетесь, любить ли цветную капусту или нет, вот вам несколько причин, почему этот овощ должен быть в вашем рационе как можно чаще.
1) Пищевые волокна хорошо влияют на перистальтику кишечника;
2) Небольшая порция цветной капусты в день значительно снижает риск развития рака простаты, толстой кишки, мочевого пузыря, легких, яичников и молочных желез.
3) Цветная капуста очень полезна для похудения, так как является низкокалорийной, но при этом дает чувство насыщения надолго.
4) Содержащийся в капусте аллицин поможет уменьшить риск развития заболеваний сердца и инсульта.
5) В капусте содержится витамин К, который предотвращает развитие артрита.
6) В капусте содержатся антиоксиданты, которые являются профилактическим средством против рака, инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний. Также антиоксиданты тормозят процессы старения клеток организма.
7) Витамин С помогает коже оставаться здоровой, а также необходим иммунной системе для борьбы с различными заболеваниями.
8) В цветной капусте содержится фолиевая кислота, которая просто необходима беременным женщинам. Без фолиевой кислоты головной и спинной мозг будущего ребенка не будут развиваться нормально.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх