Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Маленькие собаки для маленьких квартир
15.05.13
0
0

Маленькие собаки для маленьких квартир

/

Животные

Если у вас очень скучная жизнь и в ней не хватает немного хаоса, можно посоветовать вам завести собаку. Дети будут рады, а у вас добавится забот по уходу за животным, его выгуле и уборке шерсти. Только вот проблема: не у всех есть большая жилплощадь.

Для маленькой квартиры нужна маленькая собака, которая будет размером с кошку. Такое животное не будет занимать много места, его довольно удобно содержать. И главное достоинство маленьких собак в том, что они бесконечно милы. Плюс таких собачек можно приучить к кошачьему лотку, поэтому не всегда надо будет рано утром вставать и идти на прогулку.

Есть несколько самых популярных пород комнатных собачек. Например, померанский шпиц - это рыжее пушистое облачко сплошного умиления на маленьких лапках. Отличаются нежным и мягким характером. Шпицы отлично уживаются с маленькими детьми, а по уровню громкости никто никому не уступает.

Чихуахуа, пускай и выглядят очень мило и кротко, могут стать домашними тиранами. У этой породы собак есть один существенный недостаток - у них нет чувства страха. Часто можно увидеть маленького чихуахуа, который нападает и лает на больших собак. Чихуахуа требуют много внимания и любви. Если у вас маленькие дети, то эту собаку лучше не заводить.

Ши-тцу («львенок», кит.) можно заводить без опасений. Это семейные и очень домашние животные. Они не часто выбирают определенного хозяина, поэтому делят любовь между всеми членами семьи. Ши-тцу являются прекрасными компаньонами для пожилых людей. Выгуливать ши-тцу не всегда надо, так как этих собак можно приучить справлять нужду дома в кошачьем лотке. Единственный недостаток в том, что ши-тцу нужен особый уход за шерстью. Можете готовиться к тщательной уборке дома.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх