Самые высокие здания мира: всемирный финансовый центр
15.05.13
2
0

Самые высокие здания мира: всемирный финансовый центр

/

Путешествия

Здание всемирного финансового центра находится в Шанхае (Китай). Это четвертый по высоте небоскреб в мире.

Строительство этого необычного здания началось в 2008 году. Высота небоскреба достигает 492 метров. Из-за своей формы его иногда называют «открывашка». Однако подобное название не отображает величие финансового центра, возвышающегося над самым крупным городом Китая.

Поскольку Китай довольно часто страдает от землетрясений, здание прошло усиленные проверки на сейсмоустойчивость. Специалисты утверждают, что оно может выдержать землетрясение до 7 баллов. Это необходимая мера безопасности, ведь ежедневно здание посещают сотни людей. На первых пяти его этажах размещаются магазины и рестораны, а выше находятся офисы разных компаний. Самые верхние этажи занимают рестораны и смотровые площадки, позволяющие людям любоваться красивым видом, - с такой высоты они могут увидеть практически весь Шанхай.

Шанхайский всемирный финансовый центр является и рекордсменом. Пусть ему не досталось звание самого высокого здания, зато он обладает самой высокой смотровой площадкой (472 метра). Также в 2008 году, после окончания его строительства, он был назван лучшим небоскребом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх