Кормление грудью и пирсинг
15.05.13
0
0

Кормление грудью и пирсинг

/

Беременность

Ни один врач никогда не порекомендует вам делать пирсинг сосков во время беременности и грудного вскармливания. Не было зафиксировано случаев, чтобы женщина не могла кормить малыша грудью из-за пирсинга, но все же лучше от него вовсе отказаться.

Если хочется сделать пирсинг сосков, а ваш ребенок находится на грудном вскармливании, с прокалыванием лучше подождать. Делать пирсинг можно через три месяца после прекращения выработки молока. В это время тело женщины не подвержено такому же стрессу, как во время беременности или грудном вскармливании.
Если у вас уже есть пирсинг сосков, то на время грудного вскармливания кольца придется убрать или же заменить их на фиксаторы, который не дадут дыркам зарасти. Из дырочек пирсинга возможно будет сочиться молоко, и это вполне нормально. Шансы того, что пирсинг приведет к закупорке каналов, по которым проходит молоко, почти нулевые.
Женщинам, у которых давно сделан пирсинг, во время грудного вскармливания не нужен какой-то особенный уход за сосками. Но только в случае, что проколы хорошо зажили и нет никакой инфекции. Следите за ареолами сосков на предмет развития инфекции. На нее будут указывать покраснение, излишняя теплота или болезненность сосков.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх