Психопатия у детей
15.05.13
0
0

Психопатия у детей

/

Детское здоровье

Психопатия - это личностное расстройство, предотвращением развития которого следует заняться в детстве. Существует несколько типов психопатии. В будущем личностное расстройство может привести к полной социальной дезадаптации.

Одной из главных причин детской психопатии является наследственность. Врожденную предрасположенность к разного рода психическим отклонениям нужно предотвращать в самом раннем возрасте. Вам не всегда удастся отыскать верный подход к проблемному ребенку, поэтому лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

Причинами психопатии могут стать различные механические повреждения плода во время вынашивания, родов (повреждение головного мозга, внутриутробная гипоксия, перинатальная энцефалопатия и др.).

Психические отклонения могут быть не только врожденными, но и приобретенными. Здесь определяющую роль играют неблагоприятные факторы окружающей среды (отношения в семье, общение с ребенком, стрессовая ситуация и т. п.).

Среди детей распространены следующие типы психопатий: возбудимая (эксплозивная), эпилептоидная, истерическая, психастеническая, шизоидная.

Чтобы психопатия не мутировала в будущем до серьезного психического заболевания, ее нужно лечить. Причем процесс лечения зависит от типа психопатии, возраста ребенка, его личных качеств, причины возникновения личностного расстройства и многих других факторов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх