Сочетание красного и голубого в интерьере
15.05.13
0
0

Сочетание красного и голубого в интерьере

/

Интерьер

Красный цвет и голубой — насыщенность яркого пламени и спокойствие глади воды. Как можно сочетать два таких разных образа? Оказывается, существуют определенные правила взаимодействия этих оттенков.

Данные цвета считаются противоположными, поэтому они не будут смотреться в интерьере в равных пропорциях. Зато создавать контраст они смогут прекрасно. Первое правило их сочетания — один из цветов должен выступать в качестве основного, а второй быть дополняющим его элементом. Самый простой вариант — сделать акцент на голубом, а красному оставить роль его компаньона. Куда сложнее найти место спокойному оттенку среди насыщенного красного цвета.

Второе правило — правильно выбрать стиль интерьера. Сочетание красного и голубого далеко не в каждом стиле будет смотреться органично. Лучше всего экспериментировать с ними в стилях кантри, морском и ретро. Они достаточно экстравагантны, чтобы показать все достоинства подобного эксперимента.

Третье правило — отсутствие других ярких цветов в интерьере. Можно использовать для декора белый, светло-зеленый, бежевый, черный, но в малых количествах. Иначе можно получить слишком яркую комнату, в которой не будет чувствоваться уют.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх