Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как бороться с улитками в саду
16.05.13
0
0

Как бороться с улитками в саду

/

Сад и огород

Улитки - это еще один вид вредителей, который может появиться в вашем саду. Улитки приносят массу хлопот, ведь они сильно вредят урожаю огурцов, капусты, томатов и некоторых других овощей. Давайте же поговорим о том, как бороться с улитками.

Бороться с улитками можно при помощи растений. Эти моллюски не переносят запах шалфея, чеснока, лука и петрушки. Высаживайте эти растения у себя на участке рядом с растениями, которым улитки вредят.

Попробуйте рассыпать вокруг грядки с овощами опилки или же древесную золу. Слизистые и мягкие тела улиток не чувствуют себя комфортно на таких острых поверхностях. Как вариант можно посыпать грядки, где есть улитки, суперфосфатом или же смесью извести с табачной пылью в соотношении один к одному.

С улитками можно бороться механическим способом. Для этого надо знать жизненный цикл улиток. Они активны ночью, но на день прячутся в темные, прохладные и влажные места: под листья, в щели, под земляные комья. Чтобы бороться с улитками, разложите на грядке листы фанеры, капустные листья, доски, мешковину. Под этими предметами улитки будут прятаться в течение дня, где их можно будет легко достать, а затем уничтожить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх