Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Цвет посуды и ваш аппетит
16.05.13
0
0

Цвет посуды и ваш аппетит

/

Домоводство

На ваш аппетит может влиять не только аромат и вид блюда, но и та посуда, которой вы пользуетесь. Как это происходит? Все дело в цвете!

Как утверждают психологи, все цвета по-разному влияют на наше настроение и даже аппетит. Если правильно подобрать цвет посуды, то можно кухню сделать центром вашей домашней вселенной. Форм и оттенков современной посуды есть большая масса. Вам только осталось учесть некоторые нюансы их выбора.

Если ваш ребенок привередничает и не хочет хорошо кушать, выберите для него посуду оранжевого, желтого, красного и персикового оттенков. Эти цвета хорошо возбуждают аппетит. Кстати, таким же свойством обладает и салатный цвет.

Если вы решили сесть на диету, тогда вам придется есть из тарелок фиолетового, темно-зеленого, темно-синего и даже черного цветов. Эти все оттенки угнетают чувство голода. Кстати, обратите внимание на форму тарелки. Лучше всего взять квадратные тарелки. Доказано, что поданная в таких тарелках пища намного быстрее вызывает чувство сытости.

Белый цвет нейтрален. Он не возбуждает и не подавляет аппетит. Белые тарелки идеально подходят для того, чтобы оценить новый кулинарный шедевр.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх