Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Проект Mars One: билет в один конец
16.05.13
0
0

Проект Mars One: билет в один конец

/

Жизнь

В 2023 году планируется высадка 4 человек на Марсе, которые положат начало новой колонии на Красной планете. Впоследствии планируются и другие группы, которые будут жить в колонии. А вы не хотите присоединиться к проекту Марс 1?

Проект Mars One разработал миссию, которая изначально намного проще, чем любые другие предыдущие программы по изучению и освоению Марса. Но главное условие в том, что там обязательно должны быть люди, которые на Землю не вернутся никогда.

Такое условие снижает затраты на проект, ведь людей не придется отправлять обратно на Землю. Никто ведь не знает, во сколько обошлась бы обратная дорога на Землю. Может, все выйдет намного дороже, чем полететь туда. Есть и другая причина, почему люди не должны возвращаться на Землю. Это их физическое состояние. После полета, который длится 8 месяцев, будет потеряна мышечная и костная масса. К тому же, гравитационное поле Марса намного меньше земного, поэтому космонавты уже никогда не смогут привыкнуть к прежним условиям проживания.

На участие в проекте подать заявку может любой желающий. Ко всем кандидатам предъявляются такие требования:

- это должны быть лица не моложе 18 лет;
- у них должна быть твердая решимость идти к намеченной цели;
- они должны научиться строить и сохранять дружественные отношения с людьми;
- организаторы не ставят рамок по национальной, религиозной принадлежности и гражданству, но языком общения будет только английский;
- в отборе не учитывают, кем является кандидат: готовым специалистом или же простым трудягой. Все могут принимать участие в отборе на равных условиях.

Чтобы подать заявку на участие в проекте, надо всего лишь прислать 30-секундное видео с рассказом о себе и тех причин, почему вы хотите покинуть Землю.

Всех выбранных кандидатов разобьют на три лагеря, где они будут проходить подготовку в условиях, приближенных к условиям Марса.

Подать заявку на участие в проекте можно на этом сайте: http://applicants.mars-one.com/

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх