Тартан в интерьере
16.05.13
0
0

Тартан в интерьере

/

Интерьер

Тартан — это шотландская клетка, которая выглядит очень изысканно. Поэтому ее можно использовать в декорировании интерьера. Что при этом надо учесть?

Использовать тартан лучше всего в интерьере офиса, личного кабинета, гостиной. Этот вид клетки считается мужественным, поэтому в спальне или на кухне будет смотреться слишком грубо. Зато обитель хозяина дома он украсит наилучшим образом.

Гармонично сочетаться с тартаном будет любая однотонная мебель (желательно деревянная и массивная). При этом желательно, чтобы ее цвет совпадал с одним из тех, что используется для создания клетки и ее фона. Шотландский орнамент можно комбинировать с крупными изображениями и другими геометрическими узорами. Но требуется следить, чтобы интерьер не получился слишком вызывающим.

Для отделки комнаты лучше всего выбрать красный кирпич, темное дерево, текстиль. Они подчеркнут клетку и создадут неповторимую атмосферу. Аксессуары будут играть немаловажную роль. Можно использовать для украшения интерьера шотландские музыкальные инструменты, лампы с абажуром, большие вазы с цветами.

Тартан помогает гармонизировать пространство, он словно привносит в помещение уют и порядок. Правильное его оформление пойдет интерьеру на пользу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх