Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Выращивание фенхеля на участке
17.05.13
0
0

Выращивание фенхеля на участке

/

Сад и огород

Фенхель очень любим и востребован во всем мире. Только по какой-то причине у нас фенхель не такой уж популярный. И все же те, кто уже оценил достоинства фенхеля, стараются выращивать его на даче. Давайте узнаем все о выращивании фенхеля.

Купленные семена фенхеля можно хранить в течение 2-3 лет. За это время они сохраняют свою всхожесть. Фенхель нетребователен к почве, что значительно облегчает его выращивание. Но все же предпочтительно выращивать фенхель на нейтральных высокоплодородных суглинистых почвах. Лучше всего выращивать фенхель на участках, где раньше до него росли капуста или огурцы.

Сеют семена фенхеля ранней весной. Семена хорошо прорастают уже при температуре 6-8 градусов через 12-14 дней. Молодые всходы выдерживают заморозки до -8°С.

Ухаживать за фенхелем легко. Надо всего лишь прополоть, подкормить фенхель и прорыхлить землю. Подкармливать надо сразу же после появления всходов.

Сегодня можно найти всего 1 гибрид и 7 сортов фенхеля: «руди F1», «лужниковский семко», «удалец», «аромат», «сопрано», «осенний красавец», «лидер», «корвет».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх